MARIA VALENTINA VEZZALI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305755_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Agente di pubblica sicurezza
xsd:string MARIA VALENTINA VEZZALI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA VALENTINA VEZZALI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA VALENTINA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:12:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305755&legislatura=17 
VEZZALI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (15.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160215 
20160215-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud