DANILO LEVA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305751_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string DANILO LEVA, XVII Legislatura della Repubblica 
DANILO LEVA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:32:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305751&legislatura=17 
LEVA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-08.11.2013) 
20131108 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131108 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131108 
20131108-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud