ENZO LATTUCA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305749_17 entità di tipo: deputato

Laurea magistrale in scienze giuridiche; Dottorando di ricerca in diritto costituzionale
xsd:string ENZO LATTUCA, XVII Legislatura della Repubblica 
ENZO LATTUCA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:30Z 
LATTUCA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.11.2013 
20131112 
20131112 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-12.11.2013) 
20131112 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131112 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015 
20150722 
20150722 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-12.11.2013) 
20131112 
Cessazione 
20130716 
20130716-20131112 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud