LUCA FRUSONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305748_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Studente
xsd:string LUCA FRUSONE, XVII Legislatura della Repubblica 
LUCA FRUSONE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:47:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305748&legislatura=17 
FRUSONE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud