CRISTIAN IANNUZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305746_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per l'industria e l'artigianato; Tecnico informatico
xsd:string CRISTIAN IANNUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
CRISTIAN IANNUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CRISTIAN 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305746&legislatura=17 
IANNUZZI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.02.2015-04.12.2015) 
20151204 
Cessazione 
20150227 
20150227-20151204 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.12.2015-12.01.2016) 
20160112 
Cessazione 
20151204 
20151204-20160112 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160113 
20160113-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-26.02.2015) 
20150226 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150226 
Titolare 

data from the linked data cloud