MARCO MELONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305727_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Dottorato di ricerca in diritto dell'Unione europea; Avvocato, Ricercatore
xsd:string MARCO MELONI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO MELONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:50:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305727&legislatura=17 
MELONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.02.2015-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20150226 
20150226-20150709 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20130528 
20130528-20150722 
Titolare 

data from the linked data cloud