FABIO MELILLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305725_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente di azienda privata
xsd:string FABIO MELILLI, XVII Legislatura della Repubblica 
FABIO MELILLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:36:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305725&legislatura=17 
MELILLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (16.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160216 
20160216-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-21.07.2014) 
20140721 
Cessazione 
20130719 
20130719-20140721 
Titolare 

data from the linked data cloud