NICOLA SAVINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30570_11 an entity of type: deputato

xsd:string NICOLA SAVINO, XI Legislatura della Repubblica 
NICOLA SAVINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:39:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30570&legislatura=11 
SAVINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19920512 
19920512-19930519 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
in sostituzione di GIULIO CAMBER 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud