CARLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305706_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Docente universitario
xsd:string CARLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica 
CARLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:18:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305706&legislatura=17 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151125 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160804 
20160804-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-21.02.2014) 
20140221 
Cessazione 
20130716 
20130716-20140221 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.11.2015-29.07.2016) 
20160729 
Cessazione 
20151126 
20151126-20160729 
Titolare 

data from the linked data cloud