ADRIANA GALGANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305692_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string ADRIANA GALGANO, XVII Legislatura della Repubblica 
ADRIANA GALGANO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIANA EDEN SUSANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305692&legislatura=17 
GALGANO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (01.08.2014-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20140801 
20140801-20180904 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.07.2014-18.02.2015) 
20150218 
Cessazione 
20140704 
20140704-20150218 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150722 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud