WALTER RIZZETTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305688_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico
xsd:string WALTER RIZZETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
WALTER RIZZETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:49:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305688&legislatura=17 
RIZZETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-10.11.2015) 
20151110 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20151110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud