SANDRA SAVINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305684_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string SANDRA SAVINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SANDRA SAVINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SANDRA 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:07:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305684&legislatura=18 
SAVINO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.02.2019-20.02.2020) 
20200220 
Cessazione 
20190204 
20190204-20200220 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (24.02.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200224 
20200224-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud