FEDERICO D'INCA', XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305674_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dipendente di azienda privata
xsd:string FEDERICO D'INCA', XVIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO D'INCA', XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2020-01-22T12:15:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305674&legislatura=18 
D'INCA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (17.10.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20190911 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.06.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20180613 
20180613-20190911 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI DEPUTATI QUESTORI (13.06.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20180613 
20180613-20190911 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20190911 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20190911 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.10.2018-11.09.2019) 
20190911 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20190911 
Titolare 

data from the linked data cloud