FEDERICO D'INCA', XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305674_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dipendente di azienda privata
xsd:string FEDERICO D'INCA', XVII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO D'INCA', XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:46:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305674&legislatura=17 
D'INCA' 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (01.06.2015-09.06.2016) 
20160609 
Dimissioni 
20150601 
20150601-20160609 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud