ORESTE PASTORELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305658_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dipendente di azienda privata
xsd:string ORESTE PASTORELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ORESTE PASTORELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ORESTE 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:26:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305658&legislatura=17 
PASTORELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (10.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151110 
20151110-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (10.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160210 
20160210-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud