DAVIDE ZOGGIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305634_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Commercialista
xsd:string DAVIDE ZOGGIA, XVII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE ZOGGIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305634&legislatura=17 
ZOGGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-12.11.2013) 
20131112 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131112 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-17.06.2014) 
20140617 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140617 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-17.06.2014) 
20140617 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140617 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.11.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20131112 
20131112-20140627 
Titolare 

data from the linked data cloud