LORENZO GUERINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305624_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Consulente assicurativo
xsd:string LORENZO GUERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENZO GUERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:34:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305624&legislatura=17 
GUERINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-21.07.2014) 
20140721 
Cessazione 
20130719 
20130719-20140721 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (12.04.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160412 
20160412-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud