TANCREDI TURCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305614_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string TANCREDI TURCO, XVII Legislatura della Repubblica 
TANCREDI TURCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
TANCREDI 
xsd:dateTime 2020-05-05T13:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305614&legislatura=17 
TURCO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-07.11.2016) 
20161107 
Cessazione 
20130507 
20130507-20161107 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161107 
20161107-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud