SILVIA FREGOLENT, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305569_18 an entity of type: deputato

xsd:string SILVIA FREGOLENT, XVIII Legislatura della Repubblica 
SILVIA FREGOLENT, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:01:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305569&legislatura=18 
FREGOLENT 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190923 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210617 
20210617-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.09.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190923 
20190923-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud