MARINA BERLINGHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305555_18 an entity of type: deputato

Diploma accademico di magistero in scienze religiose; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string MARINA BERLINGHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARINA BERLINGHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARINA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:07:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305555&legislatura=18 
BERLINGHIERI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.03.2021-26.04.2021) 
20210426 
Cessazione 
20210311 
20210311-20210426 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (08.03.2021 
20210308 
20210308 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-04.05.2021) 
20210504 
Dimissioni 
20210429 
20210429-20210504 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018-08.03.2021) 
20210308 
Cessazione 
20181003 
20181003-20210308 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.12.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20201222 
20201222-20210212 
Sostituto 

data from the linked data cloud