ERNESTO PREZIOSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305543_17 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente universitario, Docente universitario a contratto
xsd:string ERNESTO PREZIOSI, XVII Legislatura della Repubblica 
ERNESTO PREZIOSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:50:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305543&legislatura=17 
PREZIOSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud