CARLO DELL'ARINGA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305532_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Dottorato di ricerca Oxford University; Docente universitario di economia politica Università Cattolica di Milano
xsd:string CARLO DELL'ARINGA, XVII Legislatura della Repubblica 
CARLO DELL'ARINGA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305532&legislatura=17 
DELL'ARINGA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.03.2014-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20140314 
20140314-20150722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud