GIRGIS GIORGIO SORIAL, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305524_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria dell'informazione, Master in business administration; Consulente aziendale
xsd:string GIRGIS GIORGIO SORIAL, XVII Legislatura della Repubblica 
GIRGIS GIORGIO SORIAL, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIRGIS 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:57:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305524&legislatura=17 
SORIAL 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-30.10.2014) 
20141030 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20141030 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud