GREGORIO GITTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305511_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore universitario, Avvocato
xsd:string GREGORIO GITTI, XVII Legislatura della Repubblica 
GREGORIO GITTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:30:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305511&legislatura=17 
GITTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-07.10.2014) 
20141007 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141007 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130506 
20130506-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-07.10.2014) 
20141007 
Cessazione 
20130528 
20130528-20141007 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141008 
20141008-20180322 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (26.06.2013-29.06.2017) 
20170629 
Cessazione 
20130626 
20130626-20170629 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 

data from the linked data cloud