ITALICO SANTORO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30550_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string ITALICO SANTORO, X Legislatura della Repubblica 
ITALICO SANTORO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ITALICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30550&legislatura=10 
SANTORO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-02.11.1989) 
19891102 
Cessazione 
19881017 
19881017-19891102 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (11.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880511 
19880511-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.05.1988-16.11.1988) 
19881116 
Cessazione 
19880511 
19880511-19881116 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.04.1988-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19880415 
19880415-19880511 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 

data from the linked data cloud