STEFANO BORGHESI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305501_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista, Revisore dei conti
xsd:string STEFANO BORGHESI, XVII Legislatura della Repubblica 
STEFANO BORGHESI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:58:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305501&legislatura=17 
BORGHESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (11.04.2014-26.03.2015) 
20150326 
Cessazione 
20140411 
20140411-20150326 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-11.04.2014) 
20140411 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140411 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150326 
20150326-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud