TEA ALBINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304901_17 an entity of type: deputato

xsd:string TEA ALBINI, XVII Legislatura della Repubblica 
TEA ALBINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
TEA 
xsd:dateTime 2021-09-05T12:10:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304901&legislatura=17 
ALBINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.07.2015-13.07.2015) 
20150713 
Cessazione 
20150709 
20150709-20150713 
in sostituzione di FRANCA BIONDELLI 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170308 
20170308-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.07.2015-16.09.2015) 
20150916 
Cessazione 
20150709 
20150709-20150916 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (16.09.2015-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20150916 
20150916-20170308 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2014-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20140606 
20140606-20150709 
in sostituzione di FRANCA BIONDELLI 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.05.2014-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20140508 
20140508-20150709 
subentrato a DARIO NARDELLA 
Titolare 

data from the linked data cloud