VINCENZO D'ANNA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304621_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze biologiche; Biologo
xsd:string VINCENZO D'ANNA, XVI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO D'ANNA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304621&legislatura=16 
D'ANNA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (27.05.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20100527 
20100527-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (27.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110127 
20110127-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (25.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111125 
20111125-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.09.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20100910 
20100910-20110127 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (25.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111125 
20111125-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.05.2010-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20100527 
20100527-20100910 
Titolare 

data from the linked data cloud