PINO PISICCHIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30350_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario - ricercatore
xsd:string PINO PISICCHIO, XI Legislatura della Repubblica 
PINO PISICCHIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30350&legislatura=11 
PISICCHIO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-04.07.1992) 
19920704 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920704 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920704 
19920704-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 

data from the linked data cloud