FRANCESCO SANNA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303107_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante nelle giurisdizioni superiori
xsd:string FRANCESCO SANNA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SANNA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303107&legislatura=17 
SANNA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (22.07.2014-12.12.2014) 
20141212 
Dimissioni 
20140722 
20140722-20141212 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-04.02.2014) 
20140204 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140204 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-31.10.2013) 
20131031 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131031 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-04.02.2014) 
20140204 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140204 
Titolare 

data from the linked data cloud