ANTONIO MILO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303002_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Imprenditore
xsd:string ANTONIO MILO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MILO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-04-05T12:06:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303002&legislatura=16 
MILO 

blank nodes

xsd:string MISTO (05.05.2008-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-16.06.2011) 
20110616 
Cessazione 
20110120 
20110120-20110616 
xsd:string MISTO (16.06.2011-22.06.2011) 
20110622 
Cessazione 
20110616 
20110616-20110622 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE NUOVO POLO (NOI SUD-LIBERTÀ ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITÀ NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (22.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110622 
20110622-20130314 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud