ROBERTO MARIO SERGIO COMMERCIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302999_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string ROBERTO MARIO SERGIO COMMERCIO, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MARIO SERGIO COMMERCIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO MARIO SERGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302999&legislatura=16 
COMMERCIO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.01.2011-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20110119 
20110119-20130626 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE LABOCCETTA - BARBATO (17.06.2010-27.10.2010) 
20101027 
Scioglimento 
20100617 
20100617-20101027 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.01.2011-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20110119 
20110119-20110630 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud