DOMENICO SCILIPOTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302997_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Ginecologo, Agopuntore
xsd:string DOMENICO SCILIPOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO SCILIPOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302997&legislatura=16 
SCILIPOTI 

blank nodes

xsd:string ITALIA DEI VALORI (05.05.2008-09.12.2010) 
20101209 
Cessazione 
20080505 
20080505-20101209 
xsd:string MISTO (09.12.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20101209 
20101209-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.05.2008-28.10.2008) 
20081028 
Cessazione 
20080514 
20080514-20081028 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.10.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081028 
20081028-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud