GIANFRANCO SAMMARCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302971_17 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; Libero professionista
xsd:string GIANFRANCO SAMMARCO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SAMMARCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302971&legislatura=17 
SAMMARCO 

blank nodes

xsd:string NUOVO CENTRODESTRA (18.11.2013-19.09.2017) 
20170919 
Cessazione 
20131118 
20131118-20170919 
xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170919 
20170919-20180322 
xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131118 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (15.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160215 
20160215-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud