CATIA POLIDORI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302968_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia bancaria, Dottorato di ricerca in scienze della formazione; Imprenditore
xsd:string CATIA POLIDORI, XVI Legislatura della Repubblica 
CATIA POLIDORI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
CATIA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302968&legislatura=16 
POLIDORI 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-30.07.2010) 
20100730 
Cessazione 
20080505 
20080505-20100730 
xsd:string MISTO (14.12.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20101214 
20101214-20110120 
xsd:string FUTURO E LIBERTA'. PER L'ITALIA (30.07.2010-14.12.2010) 
20101214 
Cessazione 
20100730 
20100730-20101214 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (05.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120405 
20120405-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-05.05.2011) 
20110505 
Dimissioni 
20101019 
20101019-20110505 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud