GIOVANNA PETRENGA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302967_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; Storico dell'Arte, Direttore coordinatore
xsd:string GIOVANNA PETRENGA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA PETRENGA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302967&legislatura=17 
PETRENGA 

blank nodes

xsd:string FRATELLI D'ITALIA-ALLEANZA NAZIONALE (02.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160202 
20160202-20180322 
xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-02.02.2016) 
20160202 
Cessazione 
20130319 
20130319-20160202 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.11.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20131121 
20131121-20131128 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140714 
20140714-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130515 
20130515-20131121 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (08.05.2013-15.05.2013) 
20130515 
Cessazione 
20130508 
20130508-20130515 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.11.2013-10.07.2014) 
20140710 
Cessazione 
20131121 
20131121-20140710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.07.2014-14.07.2014) 
20140714 
Cessazione 
20140710 
20140710-20140714 
Titolare 

data from the linked data cloud