GIOVANNI CARLO FRANCESCO MOTTOLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302961_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista
xsd:string GIOVANNI CARLO FRANCESCO MOTTOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARLO FRANCESCO MOTTOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI CARLO FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302961&legislatura=16 
MOTTOLA 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (18.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110218 
20110218-20130314 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-18.02.2011) 
20110218 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110218 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110309 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110309 
20110309-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 

data from the linked data cloud