ANTONINO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302954_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Consulente di direzione
xsd:string ANTONINO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONINO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302954&legislatura=16 
FOTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-30.06.2009) 
20090630 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20090630 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.10.2010-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20101004 
20101004-20111116 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (30.06.2009-04.10.2010) 
20101004 
Dimissioni 
20090630 
20090630-20101004 
Sostituto 

data from the linked data cloud