ELENA CENTEMERO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302950_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche, Master Economia del Turismo; Master di II° livello in dirigenza per le scuole; Responsabile sistema qualità', Insegnante
xsd:string ELENA CENTEMERO, XVI Legislatura della Repubblica 
ELENA CENTEMERO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:56:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302950&legislatura=16 
CENTEMERO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.11.2008-16.11.2011) 
20111116 
Cessazione 
20081114 
20081114-20111116 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.11.2008) 
20081114 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20081114 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud