ALESSIO BONCIANI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302948_16 an entity of type: deputato

Maturità linguistica; Imprenditore
xsd:string ALESSIO BONCIANI, XVI Legislatura della Repubblica 
ALESSIO BONCIANI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:53:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302948&legislatura=16 
BONCIANI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (10.11.2011-24.01.2012) 
20120124 
Cessazione 
20111110 
20111110-20120124 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-11.03.2009) 
20090311 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090311 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (24.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120124 
20120124-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.03.2009-09.11.2011) 
20111109 
Cessazione 
20090311 
20090311-20111109 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-03.11.2011) 
20111103 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111103 
Sostituto 

data from the linked data cloud