SUSANNA CENNI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302943_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente pubblico
xsd:string SUSANNA CENNI, XVII Legislatura della Repubblica 
SUSANNA CENNI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SUSANNA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:53:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302943&legislatura=17 
CENNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150911 
20150911-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-11.09.2015) 
20150911 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150911 
Titolare 

data from the linked data cloud