BENEDETTO FABIO GRANATA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302911_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in beni culturali facoltà BBCC Siracusa; Avvocato penalista
xsd:string BENEDETTO FABIO GRANATA, XVI Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO FABIO GRANATA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO FABIO 
xsd:dateTime 2020-02-06T12:15:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302911&legislatura=16 
GRANATA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud