FRANCESCO BOCCIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302892_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Professore associato di discipline economiche presso Università Carlo Cattaneo, Ricercatore presso la London School of economics, Visiting professor presso University of Illinois Chicago
xsd:string FRANCESCO BOCCIA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BOCCIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302892&legislatura=17 
BOCCIA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud