ALBERTO LOSACCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302891_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ALBERTO LOSACCO, XVII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO LOSACCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:28:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302891&legislatura=17 
LOSACCO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud