DORE MISURACA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302889_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string DORE MISURACA, XVII Legislatura della Repubblica 
DORE MISURACA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:03:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302889&legislatura=17 
MISURACA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-29.09.2014) 
20140929 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140929 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.09.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140929 
20140929-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud