DANIELA CARDINALE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302881_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Collaboratore parlamentare presso l'assemblea regionale siciliana
xsd:string DANIELA CARDINALE, XVI Legislatura della Repubblica 
DANIELA CARDINALE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302881&legislatura=16 
CARDINALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-10.10.2011) 
20111010 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20111010 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud