PIERDOMENICO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302880_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista parlamentare
xsd:string PIERDOMENICO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
PIERDOMENICO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERDOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302880&legislatura=17 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-14.03.2014) 
20140314 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20140314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (03.08.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170803 
20170803-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-03.08.2017) 
20170803 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170803 
Titolare 

data from the linked data cloud