FABIO GAVA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302876_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string FABIO GAVA, XVI Legislatura della Repubblica 
FABIO GAVA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302876&legislatura=16 
GAVA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-26.10.2011) 
20111026 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111026 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-05.03.2012) 
20120305 
Dimissioni 
20090324 
20090324-20120305 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-26.10.2011) 
20111026 
Cessazione 
20080522 
20080522-20111026 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud