RENATO BRUNETTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302875_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Professore ordinario di discipline economiche
xsd:string RENATO BRUNETTA, XVI Legislatura della Repubblica 
RENATO BRUNETTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:22:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302875&legislatura=16 
BRUNETTA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.05.2010-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20100527 
20100527-20111205 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-27.05.2010) 
20100527 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100527 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud