MONICA FAENZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302871_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string MONICA FAENZI, XVII Legislatura della Repubblica 
MONICA FAENZI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MONICA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:23:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302871&legislatura=17 
FAENZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud